Некоторые улицы Ливерпуля планируется переименовать в честь трёх "пятых" битлов

· Posted in ,

По сообщениям английского новостного издания Liverpool Eco в городской совет Ливерпуля были поданы прошения от различных фанатских групп Битлз с просьбой переименовать несколько старых улиц Ливерпуля или назвать новые в честь трёх "пятых битлов" - Брайана Эпстайна, Стюарта Сатклиффа и Пита Беста.

Они считают, что эти люди неразрывно связаны с легендарной четвёркой, поэтому заслуживают, чтобы их имена увековечили.

Возьмём хотя бы Брайана Эпстайна. Ни при жизни, ни после неё он не получил официального признания. А ведь он, наряду с Полом, Джорджом,  Джоном и Ринго, тоже являлся непосредственным творцом успеха Битлз.

Или Пит Бест со Стюартом Сатклиффом. Эти два человека также оказали сильное влияние на группу, особенно на начальном этапе.

Помимо предложений по улицам  Эпстайна, Сатклиффа и Беста от поклонников Битлз звучат и другие предложения. Серьёзные, например Martin street, и наполовину шуточные - Joko street(не дай Бог в Ливерпуле улица Йоко ещё появится).


В этом году также отмечается 30-летие оригинальных Битлз улиц, названных в честь Пола, Джорджа, Джона и Ринго соответственно.

Только Пит Бест получит возможность присутствовать на мероприятии по переименовыванию улиц лично. Напомню, Стюарт Сатклифф,21, умер в 1962 году от опухоли головного мозга. Он вышел из состава Битлз для  того, чтобы жить со своей любимой девушкой Астрид.

Эпстайн,32, был найден мёртвым в 1967 году. Предположительная причина смерти - передозировка наркотиков.

Сегодняшняя песня:


Похожие статьи моего блога:
Новый губернатор Мичигана - Битломан.
Джон Леннон в молодости был лётчиком!
Почему именно Битлз?
The Beatles выступят в полном составе в Лос-Анджелесе.
Пол мёртв?