Продажи песен Битлз на ITunes преодолели порог в 5 миллионов

· Posted in ,

Мне нравится их музыка, а тебе?
В отчёте корпорации Apple, а точнее одного из её сервисов ITunes содержится очень интересная информация, а именно - мировые продажи песен Битлз превысили показатель 5 миллионов. Продано более одного миллиона альбомов "ливерпульской четвёрки". И это всего-то за два месяца, прошедших с начала продаж.

Самый продаваемый альбом на данный момент - это Abbey Road. Here Comes The Sun является песней - хитом продаж.




Битлз долгое время отсутствовали в электронном магазине Apple, из-за противоречий с лейблом EMI Group и их управляющей компанией Apple Corp. Думаю несложно догадаться, что некоторые противоречия возникали и из-за названия торговых марок. Apple и Apple Corp, похоже, да? Но в середине ноября все вопросы были решены, и случилось то, чего так ждали битломаны со всего мира. Начались продажи песен Битлз на ITunes.

В данный момент вы можете купить 13 студийных альбомов Битлз, две части Past Masters и множество коллекций хитов Битлз. За одну песню придётся заплатить 1, 29 доллара, но можно купить целый альбом за 13 долларов или если вы покупаете два альбома сразу, вы получите их за 20 долларов.

Ну а если вы готовы хорошенько раскошелиться, то можете купить специальный бокс-сет, включающий в себя все альбомы и запись концерта на Washington Coliseum. Такая вещь стоит 149 долларов.

Похожие статьи блога:
Искорка битломании.
Битлз и футбол.
Некоторые улицы Ливерпуля планируется переименовать в честь трёх "пятых" битлов.
Битловский музей в Аргентине.
По мнению Йоко Оно Джон полюбил бы интернет и Леди ГаГу.