Министр жилищного хозяйства Великобритании выступил против сноса дома, где родился Ринго Старр.

· Posted in ,

Ещё совсем недавно в том, что дом, где родился Ринго Старр будет разрушен никто не сомневался. Но сегодня стало известно, что министр жилищного хозяйства Великобритании Грант Шапс написал письмо в городской совет города Ливерпуля, в котором предлагает отсрочить снос этого дома.

Он просит об отсрочке, потому что считает, что поклонникам Битлз, да и всего искусства в целом, нужно дать больше времени для того, чтобы они смогли выдвинуть  идеи по сохранению этого дома. Сейчас таких идей несколько. Например присвоить этому дому статус культурного объекта, и тем самым спасти его от сноса.

Вот что сказал сам министр:" Любой проект по сносу жилья всегда вызывает сильные чувства людей, особенно когда дело касается такого здания, как место рождения барабанщика легендарной группы Битлз. Я прошу об отсрочке для того, чтобы местные общественные группы смогли внести в городской совет свои предложения по решению этого вопроса. Будет правильней, если жители Ливерпуля сами решат нужен им этот дом или нет"


Напомню, что снос дома запланирован по программе реорганизации жилья. Помимо дома, в котором родился и провёл первые три месяца своей жизни Ринго, сносу также подлежат ещё 445 домов в этом районе города. На их месте планируется построить современные жилищные комплексы.

Помимо министра запрос о сохранении дома в городской совет отправила благотворительная организация "Сохраним Наследие Великобритании"

Дом неподалёку, где Ринго провёл 20 лет своей жизни, останется на месте, и его никто сносить не собирается.

P.S.
И всё-таки мне кажется, что дом снесут. Ведь Ринго провёл в нём только три месяца. Конечно самый главный аргумент, то , что он там родился. Но это аргумент для поклонников Битлз, а для городского совета Ливерпуля это не аргумент для того, чтобы сворачивать многомиллиардную программу. А как вы считаете - сносить или не сносить?

Хорошая музыка:



Похожие статьи:
Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон.
Джон Леннон в молодости был лётчиком.
Битловский музей в Аргентине.
По мнению Йоко Оно Джон Леннон полюбил бы интернет и Леди Гагу.
Как Битлз помогли музыкальным школам!