Two of Us Мои впечатления

Вот и пишу первый раз о фильме. Просто после просмотра появилось жгучее желание поделиться впечатлениями. Особенно с теми, кто смотрел. А кто не смотрел - смотрите, не пожалеете.





А теперь по порядку. Пол отправляется к Джону с желанием вернуть легендарную группу The Beatles, так как понимает, что его новое творение Wings даже в подмётки не годится Лучшей группе всех времён и народов.


Первое что бросается в глаза - это то что актёры внешне вообще не похожи на Пола и Джона. Хотя Джон более или менее. Но это не важно.

Далее Пол с Джоном очень долго находится в его квартире, ну вы сами видели. В общем неохота весь сюжет пересказывать. Всё равно кому надо уже посмотрел, ну или в инете где-то что-то почитал.  Поэтому перехожу к главному - к моим впечатлениям.

Мне фильм понравился.  Настроение при просмотре менялось несколько раз. Иногда в очень сжатые сроки. То я был за Джона, то вдруг мои симпатии переходили к Полу. То я злился на них за то что они не воссоединились, то думал про себя - "А что было бы хорошего в том, что они вновь были вместе. Ведь это уже были бы другие они. С другими целями, с другими приоритетами, с другими взглядами. Они изменились. Они бы не смогли больше писать шедевральную музыку, не смогли бы тревожить умы миллионов."

И вот ещё что мне в голову пришло - допустим, соединились бы Битлз. Что было бы тогда? Вот здесь можно пофантазировать. Но я думаю - ничего хорошего. И они бы быстро распались вновь. Два сильных человека, два лучших музыканта. Но им не суждено было быть вместе. Let It Be.

И конечно же концовка заслуживает особого внимания - Джона полного решимости отправиться в студию, и вернуть The Beatles за 3 000 долларов, останавливает ... Йоко Оно. Она смогла приструнить его даже по телефону. Особенно горько в этот момент фильма наблюдать за Полом. Думаю многие  помнят моменты из детства, когда у тебя был лучший друг, а потом у него появлялась девушка, и вы начинали отдаляться. Очень неприятные мучительные воспоминания. А ведь Полу ещё сложнее. Он потерял человека, с которым проводил 24 часа в сутки в течении 10 лет. Он потерял человека, с которым связано лучшее что он создал - The Beatles, он потерял...

Но и получил. Получил Линду. Их прекрасная любовь до сих пор будоражит умы миллионов. Именно о такой любви мечтают многие. Но многие мечтают и об экстравагантной, странной, но в тоже время непобедимой, неразрушимой любви. Такой какая была у Джона и Йоко.

Каждый из двух битлов остался при своём. И каждый был счастлив. Для меня как для битломана это самое важное.

А как вам фильм? Опишите свои впечатления в комментариях. Буду рад порассуждать с вами на философские битломанские темы!