Audiosurf - Ride your music!

Интересная статья с John Spade Blog. Прямого отношения к битлам не имеет, но думаю будет интересна всем битломанам. Итак, читаем...

"A near-religious musical gaming experience".
Alec Meer, PC Gamer UK





Немного расскажу об одной очень занимательной компьютерной игре. В свое время она была довольно известной, количество ее продаж в Steam (2008 год) превысило количество скачиваний таких игр, как Half-Life, Counter-Strike. И я считаю, есть за что! Игра называется Audiosurf, что в переводе означает "Скользить по волнам музыки"; ее слоган Ride your music - "Прокатись по своей музыке!". Этот пост для тех, кто раньше ничего не слышал о ней.



Название довольно точно отражает суть игры. Но сначала кратко опишу игровой процесс. У вас есть космический кораблик, на котором вы летите по трассе в виде ленты со множеством изгибов и поворотов. На этой трассе, которую составляют три колеи, вы должны по определенным правилам собирать блоки разных цветов. В общем, геймплей в стиле "гоночек" для Тетриса, только в 3D.











Казалось бы, ничего примечательного. Но главное достоинство этой игры в другом. Перед началом заезда вы должны загрузить в игру аудиозапись, которая и станет вашей трассой, в буквальном смысле. Все в игре - изгибы, повороты ленты, цвета блоков, ускорения и замедления кораблика зависит от ритма и скорости музыки. Это как визуализация в Винампе, только в 100 раз круче! Эта игра заставила меня переворошить всю мою двадцатигигабайтную коллекцию музыки, включая классику. Из личного опыта могу сказать, что интереснее всего использовать музыку с отчетливым и в то же время сложным, рваным ритмом. Думаю, лучше показать, чем просто рассказывать:





Если честно, правила игры я знаю только для самого простого уровня сложности, а на самом деле просто загружаю мелодию и наслаждаюсь. Играть в Audiosurf - одно удовольствие, даже если не гнаться за рекордами, а просто кататься. Советую попробовать эту игру всем тем, кто любит музыку!

Думаю, теперь вы поняли чем она интересна нам, любителям музыки "ливерпульской четвёрки". Тем, что теперь каждый из нас сможет прокатиться по волнам музыки The Beatles.

Похожие статьи блога:
ФБР шпионили за The Beatles
Paul McCartney, Linkin Park и Jay-Z в одном клипе
Посвящения Джону Леннону
Постовой Аккорды, текст песен Виктора Цой группа Кино, мп3 скачать