Twinkle Twinkle Little Rock Star: Колыбельные от Джона Леннона


Недавно я поделился впечатлениями от нового альбома Маккартни NEW. Пора бы написать что-то и о Ленноне. Несмотря на то, что  его уже нет в живых, он продолжает оказывать огромное влияние на человеческую культуру. И подтверждение этому новый альбом серии
"Twinkle Twinkle Little Rock Star", который включил в себя так полюбившиеся нам песни Джона. Но в достаточно непривычной манере: как колыбельные для малышей.


С другой стороны, ничего удивительного в этом нет. Я и сам люблю засыпать под "Beatiful Boy".  Но то, что в альбоме представлены такие недетские песни как "Working Class Hero" и "Jealous Guy" меня конечно поразило. Рановато думать о проблемах рабочего класса и ревности в младенческом возрасте.

Все треки переделаны таким образом, чтобы оказывать максимальный успокаивающий эффект. Причем, не только на детей, но и на родителей. Создатели данного диска также подчеркивают, что эта музыка может быть использована не только как подготовка к бодрящему и сладкому сну, но и как сопровождение при релаксации или занятии йогой.

Нежный характер треков, поможет найти новые оттенки в таких песнях как "Power to Peaople" и "Give Peace A Chance", а в канун Рождества всей семьей можно будет послушать миротворческую "Happy Xmas".

Ознакомиться с данным альбомом, можно на Google Play.

Может быть дети и не приобщатся к музыке Леннона благодаря этому альбому, но несколько незабываемых минут счастья получат определенно.